Строительство каркасных домов

Блог

Каркасное домостроение с каждым годом становится все более востребованным. Прежде всего, спрос объясняется ценовой доступностью для разных категорий населения. Сегодня строительство каркасных домов предлагают многие специализированные компании. Для того чтобы определиться с выбором подрядчика, необходимо поинтересоваться, какие технологии каркасного домостроения он использует.

Плюсы каркасных домов 

Сегодня при строительстве каркасных домов используются различные технологии. Наиболее распространенные следующие:

  • Канадская. При ее использовании применяют SIP панели. Их изготавливают в заводских условиях. Сборка дома осуществляется на месте, при этом требуется использование специальной техники.
  • Каркасно-рамочная . Этот способ отличается простотой и не требует использования дополнительных технических средств.
  • Немецкая технология. В этом случае панели собирают на  заводе и, впоследствии, отдельные элементы дома соединяют между собой на строительной площадке.  Для установки такого дома требуется  грузоподъемная техника.

Канадская технология позволяет возводить недорогие дома в кратчайшие сроки. Такие строительные конструкции очень легкие, поэтому для них не требуется  обустройства дорогостоящего фундамента с высокими прочностными характеристиками.  Построенный дом не дает усадки, поэтому заселяться в него можно, практически, сразу после окончания строительства. СИП панели являются пожаробезопасным материалом и на их поверхности не размножаются вредоносные микроорганизмы.

Хорошими эксплуатационными свойствами отличаются  дома, построенные по немецкой технологии. Поскольку все составляющие, собираются в заводских условиях, то гарантируется качественная тепло- и звукоизоляция строительной конструкции. Важно также то, что на месте такие дома возводят в максимально короткое время.

Все дома, которые возводят с применением каркасной технологии, отличаются простотой монтажа. Но при этом высокое качество строений можно гарантировать , если строительством занимаются профессионалы. Каркасные дома отличаются прочностью, устойчивостью к негативным внешним воздействиям и долговечностью.