Магистратура в Канаде: виды магистратур в Канаде, стоимость обучения в Стране кленового листа, стипендии и скидки, документы для поступления в магистратуру в Страну кленового листа

Блог

Учеба за границей по-прежнему гарантирует большие преимущества отечественным студентам: выучивается иностранный язык, люди получают новую профессию и совершенно новую оптику на окружающую действительность. Недаром, бизнесмены из Германии, которым учат быть дома скромными, после получения образования за рубежом, получают лидерские качества и способны вести за собой коллектив. Почему данный опыт не использовать у нас? Магистратура в Канаде окажется настоящей путевкой в жизнь для отечественного студента, а после завершения курсов он сможет выучить английский, получить необходимые знания и претендовать на высокооплачиваемую работу, как на родине, так и за границей.

Виды магистратур в Канаде

Специализаций по части магистратуры встречается много, но следует выделить следующие:

  1. Магистр компьютерных наук;
  2. Магистр электротехники;
  3. Магистр наук о данных;
  4. Магистр механики.

Чтобы узнать основные направления по части предложения магистратуры в Канаде, лучше зайти на профильный сайт компании и внимательно ознакомиться с нюансами всех предложений. Если что-то устроит клиентам, то только после этого можно уверенно начать собирать документы для обучения за границей.

Стоимость обучения в стране кленового листа

Большинство отечественных студентов ошибочно полагают, что стоимостная составляющая качественного образования в Стране кленового листа остается на таком же высоком уровне, как в США. Но дела обстоят ровно наоборот – в среднем год обучения в магистратуре Северной Америке составляет всего 12 000 канадских долларов. Если конвертировать данную сумму в доллары США по средне-биржевому курсу, то стоимость окажется не более $10 000!

Стипендии и скидки

Когда вышеуказанная стоимость для наших студентов может оказаться избыточно высокой. Но можно сэкономить деньги, если начать хорошо учиться в местных ВУЗах. В этом случае они твердо гарантируют существенные скидки для талантливых студентов. И они способны за счет получения стипендий и различных скидок значительно сэкономить на оплате за учебу. У некоторых ВУЗов встречаются акции, по которым иностранным талантливым студентам можно учиться за минимальные деньги.

Документы для поступления в магистратуру в Страну кленового листа

Имеется целый список, среди которых нужно отметить некоторые:

  1. Грамотное заполнение анкеты для поступления в иностранный ВУЗ;
  2. Копии дипломов;
  3. Тесты на отличное знание двух языков – английского или французского;
  4. Рекомендательные письма;
  5. Грамотно составленное резюме;
  6. Предоставление корректных биографических данных;
  7. Подробный документ с изложением цели поездки;
  8. Справка о полученной степени бакалавра;
  9. Предоставление портфолио;

В любом случае студент должен ответственно подходить к учебе за границей. Заранее подтянуть иностранный язык, выучиться на бакалавра, обеспечить финансовую подушку и только впоследствии начать собирать документы и предоставлять в специализированную фирму, которая и занимается устройством студентов на учебу за границей.

Видео: как подготовиться к поездке?

Невероятно важно правильно собраться в новое место. Правила основной подготовки вы сможете узнать в видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=KXJg0dhJWXY