Как научить ребенка ходить

Блог

Упражнения чрезвычайно важны для здоровья младенца. Его первое упражнение, конечно же, будет на руках медсестры. Через месяц или два, когда он начнет меньше спать днем, он будет с удовольствием кататься и брыкаться на диване: таким образом, он будет свободно пользоваться своими конечностями; и это, с выносом на открытый воздух, все упражнения, которые требуются в этот период. Но мало-помалу ребенок сделает первые попытки ходить. Подробнее можно узнать на сайте дети.рф.

На что еще обратить внимание

Теперь важно, чтобы ни один из многих планов, разработанных для обучения ребенка ходьбе, не был принят на ходу, на поводках и т. д.; склонность их коварна; плоскостопие грудной клетки, ограниченные легкие, искривленный позвоночник и деформированные ноги — так много зол, которые имеют место быть в результате таких практик.

Это объясняется тем, что кости в младенчестве сравнительно мягки и податливы, и если их преждевременно подвергнуть этим приспособлениям, чтобы нести вес тела, они поддаются, как упругая палка, изгибающаяся под тяжестью, и, как естественное следствие, становятся изогнутые и искаженные.

Крайне необходимо, чтобы молодая и опытная мать помнила об этом факте, так как первые попытки малыша ходить, естественно, воспринимаются ею с таким восторгом, что она будет склонна поощрять и продлевать его попытки, не задумываясь. о вреде, который они могут причинить; таким образом, многим родителям приходилось оплакивать уродство, которое они сами создали.

Другие особенности

Здесь уместно заметить, что если такое искажение своевременно заметить, оно может быть исправлено даже после того, как произошло очевидное искривление. Это должно быть устранено с помощью тех средств, которые укрепляют тело и способствуют общему здоровью ребенка (ежедневное погружение в ванну или обтирание морской водой будут признаны эффективными), а также путем устранения первоначальной причины. искажения, никогда не позволяющего ребенку встать на ноги.

Итоги

Единственный способ выполнить последнее намерение — засунуть обе ноги в большой чулок; это эффективно отвечает этой цели, но в то же время не препятствует свободному и полному упражнению мышц ног. После нескольких месяцев следования этому плану вы обнаружите, что конечности больше не деформированы, кости приобретают твердость, а мышцы крепкие; и ребенку может быть позволено снова встать на ноги без какой-либо опасности увековечить или возобновить зло.