10 шагов к новогоднему образу

Блог

Чтобы подготовка в новогодней ночи прошла быстро и просто, нужно разбить сборы на несколько этапов. Так вы успеете все, что нужно и сумеете сохранить силы на празднование, подробнее в интернет-журнале FemiStyle.
1. Заблаговременно спланируйте образ.
Чтобы создать потрясающий образ, необязательно целый день перед торжеством провести в салоне красоты. Имея четкий план, вы успеете и стол накрыть, и квартиру украсить, и себя в порядок привести.
Поиск праздничного платья лучше начать за месяц до торжества. Если вы планируете надеть что-то из имеющегося в гардеробе, то обязательно примерьте наряд заранее, чтобы убедиться, что он хорошо сидит.
Продумайте все детали – от обуви до макияжа. За день до праздника сложите все вещи в одно место.
2. Наполните время ожидания праздника приятными моментами.
Найдите время, чтобы побаловать себя медовым пилингом, шоколадным обертыванием или массажем камнями. Разбавьте предпраздничные хлопоты релаксирующим уходом за собой.
3. Запишитесь к мастерам.
Некоторые процедуры лучше доверить специалисту. Чем ближе Новый год, тем сложнее попасть к мастеру, поэтому договоритесь о встрече заранее. Стрижку и окрашивание делают за несколько дней до торжества, чтобы привыкнуть и в случае чего исправить ситуацию. Депиляцию и маникюр делают за два дня до праздника.
4. Спланируйте последний день в году.
Хорошо выспитесь накануне новогодней ночи, чтобы набраться сил для подготовки и празднования. Вечером напишите план необходимых дел на следующий день, чтобы ничего не упустить.
5. Неспешное последнее утро года.
Начинайте заряжаться позитивом с утра пораньше. Примите душ с ароматным гелем, налейте чашечку кофе и неспешно позавтракайте чем-то вкусным.
6. Капельку релакса днем.
Днем сделайте паузу между делами и уделите полчаса времени для себя. Примите ванну с аромамаслами и морской солью. На лицо нанесите маску. Полежите спокойно 15 минут. Это поможет снять напряжение и поднимет настроение.
7. Контрастный душ.
Вечером, перед тем как переодеваться, примите контрастный душ. Это замечательно тонизирует кожу и помогает взбодриться. Не забудьте увлажнить тело лосьоном. Нанесите антиперспирант, который не оставляет следов.
8. Сделайте прическу.
Если вы делаете прическу сами, то обязательно потренируйтесь заранее. Помните, что чистые волосы плохо держатся в прическе, поэтому используйте стойкие средства укладки.
9. Нанесение макияжа.
Нанесите увлажняющую основу под макияж. Используйте проверенную стойкую косметику, которая не поплывет и не осыплется на протяжении всей ночи.
10. Финальный штрих.
Чтобы образ получился полностью новогодним, добавьте блестящий аксессуар или любые броские украшения.
Помните, что праздничным должен быть не только ваш вид, но и настроение, поэтому не забывайте улыбаться!