Имплантация зубов

Здоровье после родов

Многие считают, что удаление зуба не представляет собой какой-либо опасности. Но на самом деле это далеко не так. Потеря только одного зуба может привести к смещению остальных зубов, нарушению прикуса и вызвать нарушение подвижности височно-нижнечелюстного сустава.

В прежние времена, для того чтобы избежать возможных последствий, пациенту устанавливали «мост». Для этого приходилось обтачивать и расположенные рядом с утраченным здоровые зубы. В тех случаях, когда установить «мост» не представлялось возможным, делали съемный протез.

Стоматология развивалась, на смену этим методам лечения пришел совершенно новый — дентальная имплантация. Она обладает рядом преимуществ перед прежними методами. Не возникает необходимость проводить обтачивание соседних зубов. Способствует остановке процесса атрофии костной ткани челюсти, которая вызывается длительным отсутствием зуба.

Дентальные импланты и варианты их применения.

Дентальная имплантация зубов в москве может использоваться во множестве случаев. Зачастую это более лучшие решения, чем классическое протезирование зубов.

Имплантация может заменить единственный недостающий зуб.

В этом случае можно избежать обточки смежных зубов для установки цементируемого моста. Зубная эмаль драгоценна. Обточка зуба имеет необратимые последствия. Независимо от того, как тщательно это сделано, есть угроза повреждения нерва. Иногда обточка ставит под угрозу живучесть ткани пульпы.

Другой аспект на который следует обратить внимание — то, что зубные коронки и мосты недолговечны. Они могут сломаться, края коронки могут подвергаться коррозии и распаду, что требует их замены, а значит и дополнительных затрат на протезирование зубов.

У большинства людей достаточно костной ткани, для внедрения. В противном случае, недостаток костной ткани можно восполнить при помощи современных процедур.

Имплантация может обеспечить более надежное крепление для полносъемных или частично съемных зубных протезов. Вместо того, чтобы поместить пять, шесть, или больше имплантатов, два-четыре внедрения могут быть сделаны для увеличения стабильности протеза, делая его устойчивым и безопасным.

Зачастую потеря опорного зуба, или недостаточное количество таковых, или слишком большой промежуток между ними, делает невозможным использование несъемного мостовидного протеза. В этом случае раньше, при протезирование зубов, мог использоваться съемный протез. Теперь мы предлагаем Вам дентальную имплантацию, что бы полностью восстановить свои зубы.

Имплантация может использоваться в сложных случаях, что бы избежать полного (съемного) зубного протеза, в то время когда пациент имеет еще некоторые зубы в запасе. У этих пациентов обычно установлены мосты и конечно же они не новички в кабинете стоматолога. Случается обычно то, что ключевой опорный зуб раскололся или возникли болезни пародонта, влекущие за собой удаление зуба. В такой ситуации стоматолог, не владеющий способами имплантации, вынужден предложить полный зубной протез. Для большинства людей этот шаг является слишком ужасающим. При использовании дентальной имплантации полных съемных протезов можно избежать.

Альтернативы имплантации.

Традиционная коронка, мост, частично или полностью съемные зубные протезы являются альтернативой имплантации зубов.

Обычное протезирование зубов влечет за собой повреждение здоровых смежных зубов, чтобы поддержать мост. Традиционные мосты закрепляются на зубах или при помощи кламмеров. Эти решения не стимулируют основную кость, что может привести к увяданию костной ткани и болезни десен. Внедрение, с другой стороны, фиксируется в челюстной кости, стимулируя костную ткань точно так же как естественные зубы.

Зубные протезы могут быть источником дискомфорта, требуют применения специального клея.

Перед проведением процедуры проводятся осмотр и оценка общего состояния пациента, ротовой полости, десен, анализируется состояние костной ткани. Ведь, дентальная имплантация, хотя и является маленьким хирургическим вмешательством, но для ее успеха важно провести полный анализ для исключения осложнений.

На сегодняшний день в стоматологии существует множество различных систем имплантации зубов, от эконом до премиум класса. На какой из них остановить свой выбор? Что важно знать при выборе системы имплантации?